gototopgototop

Спорт > Теннис

grominfo.eu

Роджер Федерер стал рекордсменом Уимблдона после победы над украинцем Долгополовым

Среда, 05.07.2017 08:01
E-mail Печать PDF
Новости и события в Украине и зарубежом. Политика, экономика, общество, культура, спорт, наука, образование, технологии Швейцарский теннисист стал рекордсменом среди мужчин по количеству побед на турнире

Экс-лучший теннисист мира швейцарец Роджер Федерер стал рекордсменом среди мужчин по количеству выигранных матчей на Уимблдоне, передает "Сегодня".

В матче первого круга Федерер одержал победу над украинским теннисистом Александром Долгополовым, отказавшимся от продолжения борьбы в середине второго сета при счете 3:6, 0:3 в пользу швейцарца.

Эта победа стала для Федерера 85-й на Уимблдоне. Прежним обладателем рекорда был американский теннисист Джимми Коннорс (84).

Напомним, что первый по рейтингу украинский теннисист Александр Долгополов не смог доиграть матч с Федерером, отказавшись от продолжения борьбы после 43 минут на корте.
..." href="/news/ru/sport/tennis/82152-us-open-wta-ukrainka-czurenko-proryvaetsya-v-tretij-raund">US Open (WTA). Украинка Цуренко прорывается в третий раунд