grominfo.eu

"Шахтер" не удержал победу в матче со "Сталью"

Воскресенье, 29.10.2017 08:02
E-mail Печать PDF
Новости и события в Украине и зарубежом. Политика, экономика, общество, культура, спорт, наука, образование, технологии "Горняки" в Харькове сыграли вничью со "Сталью" – 1:1

В стартовом матче 14 тура украинской Премьер-лиги действующий чемпион страны и лидер текущего сезона донецкий "Шахтер" потерял очки в поединке со "Сталью", идущей в таблице на последнем месте.

Поединок прошел в пятницу в Харькове и завершился вничью – 1:1, передает Сегодня.

Хозяева первыми открыли счет уже на 14-й минуте. Лучший бомбардир чемпионата Украины Факундо Феррейра пробил точно после прострела с фланга от Богдана Бутко. В середине второго тайма сербский нападающий "Стали" Неманья Обрадович сравнял счет. До финального свистка он уже не изменился.

"Шахтер" превзошел соперника по статистическим показателям. Так, "горняки" владели мячом 54% игрового времени, нанесли 12 ударов по воротам ("Сталь" – 8), счет по угловым – 8:2.

После этого матча в активе "Шахтера" стало 33 очка. "Динамо", имеющее игру в запасе, отстает на восемь очков. У "Стали" стало 10 очков.

Следующий матч "Шахтер" проведет 1 ноября в Харькове с "Фейеноордом".

Таблица чемпионата Украины в формате "шахматка" со всеми результатами.

"Шахтер" – "Сталь" – 1:1 (1:0)

Голы: Феррейра (14) – Обрадович (66)

Желтые карточки: Хотчолава (70), Ордец (86) – Даниэлян (51), Тимчук (57), Месхи (57)